Team

Mit 16 Mitarbeitern gehören wir zu den grössten Elektrodienstleistern in der Region. Dabei setzten wir stets auf höchste Qualität und maximale Kundenzufriedenheit. 


Heinz Müller

h.mueller@em-willisau.ch

M 079 211 85 33

 

Eidg. dipl. Elektroinstallateur

Inhaber und Geschäftsführer

Projektleitung und Planung

Urs Schwegler

u.schwegler@em-willisau.ch

M 079 351 78 58

 

Elektroinstallateur EFZ

Projektleitung, Planung und Koordination 

Pia Müller

p.mueller@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Kauffrau EFZ

Buchhaltung und Administration


Daniel Steinmann

d.steinmann@em-willisau.ch

M 076 389 61 22

 

Eidg. dipl. Elektroinstallateur

Projektleitung, Planung, PVA, Service und Unterhalt

Christoph Meier

ch.meier@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ

Bauleitung

René Arnold

r.arnold@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur


Mike Bucher

m.bucher@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ

Bauleitung, Gebäudeautomation, Webmaster

Marco Bienz

m.bienz@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ

Bauleitung

Kilian Mühlemann

k.muehlemann@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ

Bauleitung


Silvan Brügger

s.bruegger@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ, 

Berufsbildner

Bauleitung

Kai Muff

k.muff@em-willisau.ch

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ

Geronimo Nietlispach

 

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur EFZ


Reto Arnold

 

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur in Ausbildung

Noah Furrer

 

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur in Ausbildung

 

Robin Egli

 

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur in Ausbildung


Aaron Blum

 

T 041 970 12 24

 

Elektroinstallateur in Ausbildung

Bounty

Security

 

 

 



Job oder Lehrstelle gesucht?